Может ли банк забрать автомобиль, оформленный на жену, за долги, которые были до брака?

• г. Тюмень

На жену оформлен автокредит, машина в залоге у банка, кредит полностью плачу за автомобиль я супруг, авто приобретено в браке, могут ли отобрать автомобиль за долги супруги, долги были до брака, о которых мне не было известно?

Ответы на вопрос (3):

Нет первый залогодержатель банк в котором взят кредит.

С ответом понятно, после оплаты полностью кредита за авто, соответственно авто не будет в залоге у банка, тогда как? долги жены до брака могут повлиять на приобретенный авто в браке?

Добрый вечер.

Приобретенный в браке автомобиль относится к вашему общему имуществу.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст. 45 Семейного кодекса РФ).