Ольга Витальевна
Ольга Витальевна г. Мурманск 01.12.2020, 18:41

Сбор денег

Старший воспитатель в детском саду собирает с педагогов деньга на приобретение украшений музыкального зала, к праздникам. Законно-ли это?

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 01.12.2020, 18:42

Это не является законным, детские сады получают денежные средств из бюджета администрации города, любые иные платежи в качестве пожертвования могут вносится только ДОБРОВОЛЬНО.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 01.12.2020, 18:45

Если деньги сдают добровольно в качестве пожертвований, то это вполне законно. Это обычная практика в России. Нищая страна, что вы хотите? А праздника хочется все равно.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 01.12.2020, 21:15

Если добровольно сдают деньги, - то законно. Но заставить Вас не вправе. Здесь уже Вам самой решать, - Вы со всеми вместе или сами по себе))))

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение