Старший воспитатель детского сада собирает деньги на украшения музыкального зала - законно ли это?

• г. Мурманск

Старший воспитатель в детском саду собирает с педагогов деньга на приобретение украшений музыкального зала, к праздникам. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это не является законным, детские сады получают денежные средств из бюджета администрации города, любые иные платежи в качестве пожертвования могут вносится только ДОБРОВОЛЛЬНО.

Если деньги сдают добровольно в качестве пожертвований, то это вполне законно. Это обычная практика в России. Нищая страна, что вы хотите? А праздника хочется все равно.

Если добровольно сдают деньги, - то законно. Но заставить Вас не вправе. Здесь уже Вам самой решать, - Вы со всеми вместе или сами по себе))))