Суд удовлетворил иск о признании отцом, но загс отказывается выдать свидетельство - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Каверзный вопрос! Суд удовлетворил наш иск о признании меня отцом, однако загс отказывается выдавать свидетельство ссылаясь на ст 59 а именно на то что сперва нужно выдать свидетельство о рождении на её бывшего, т.к они не расторгли брак. Но судом вынесено постановление об обязывании загс выдать нам свидетельство и вписать в нем отцом ребёнка меня!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру, решение суда обязательно к исполнению, сотрудника ЗАГСа, отказавшего вам привлекут к административной ответственности.

Но судом вынесено постановление об обязывании загс выдать нам свидетельство и вписать в нем отцом ребёнка меня!

Ок! Присылайте документы, будем разбираться.