Как распределится дом после смерти матери, если один из наследников, указанных в завещании, уже умер?

• г. Йошкар-Ола

Как будет делиться дом вот в такой ситуации. У матери двое детей. Одному она написала завещание на дом. Но он умирает. Мать жива. Вскоре умирает мать. Теперь дом будет доставать я только сыну, который жив? Или семья сына наследует, на кого было написано завещание.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании не был подназначен наследник на случай смерти сына-наследника, то дом будет наследоваться иными наследниками матери не по завещанию, а по закону. Это живой сын и дети умершего сына, муж (если есть), родители матери (если есть).