Военнослужащим полагается единовременная ссуда на жилье, но можно ли обойти арест на деньги?

• г. Иркутск

Я в вооруженных силах с 1992 года и мне полагается единовременная ссуда на покупку своего жилья=вместе с этим я должник и мне еще достаточно долго выплачивать свои долги=в ружо при оформлении документов требуют открыть расчетный счет непосредственно в сбербанке=который тут же заблокирует определенную судом сумму=имеют ли судебные приставы накладывать арест на деньги, которые будут потрачены на покупку мной жилья? Речь идет о НЕ О деньгах по Росвоенипотеке для покупки жилья? ЭТО право у военнослужащих после 2005 года=

Ответы на вопрос (1):

На жилищную субсидию не может быть обращено взыскание.