Жильцы многоквартирного дома борются за сохранение своего дома, признанного аварийным к реконструкции

• г. Астрахань

Многоквартирный дом (24 крупногабаритных квартиры в центре города) признали по запросу администрации города "аварийным к реконструкции". Все жители против, так как реально дом хороший (капитальный ремонт всех коммуникаций закончили в 2019 году) и расселять обещают на окраину города. Администрация утверждает, что капитальный ремонт за 5 лет, которые нам на него дали, мы не сделаем и поэтому его снесут после этого срока. Ремонт мы не сможем сделать по утверждению алминистрации из за того, что 100% собственников жилья должны проголосовать за капремонт и делать его за собственные деньги. В доме 4 ре муниципальных квартиры. Пока пытаемся апротестовать решение комиссии об аварийности. Но экспертизу сами еще не делали.

Ответы на вопрос (1):

О для того чтобы опротестовать решение комиссии об аварийности, необходимо его изучить.