Как правильно подать документы в суд при затоплении квартиры виной соседей - опыт и советы юристов

• г. Москва

Как правильно подать доки в суд. По вине соседей затопления квартиры. Был составлен акт из жилищники, независимая экспертиза, до судебное письмо отправляли соседям. Подали в суд. Суд пишет нужно согласия соседей в письменном виде и представители в суд. Нужно еще дособрать документы. Кто из юристов возьмется за это дело и какая стоимость таких услуг. Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Вам следует подать соседям претензию о возмещении ущерба. Копию претензии приложить к исковому заявлению, которое также вы должны отправить самостоятельно соседям (ст. 131,132 ГПК РФ).

Ольга, здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с определением суда, в котором указано, что ещё необходимо предоставить.

Пишите в личные сообщения. Я могу вам помочь.

Недавно в Нагатинском 4 таких дела закончила.

Здравствуйте!

Досудебный порядок обязателен.

Напишите юристу в личном сообщении.