Может ли предыдущий собственник предъявить претензии после покупки квартиры в ипотеку без страхования титула?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру, вернее взяли в ипотеку. Банк не обязал страховать титул. А до нас за последний год квартира продавалась 2 раза. Нам третьим ЗА ГОД! Могут ли предыдущие собственники что то нам предъявить? Квартира куплена законно, через регистрационную палату.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Теоретически, договор купли-продажи квартиры оспаривать можно, но практически, если у Вас все зарегистрировано в ФРС, то, как правило, такие действия, ни к чему не приводят.

Всего доброго,

С уважением,

Если вы добросовестные приобретатели, то вам нечего бояться.