Игнорирование требований Крымским УФАС - отсутствие Постановления и кто в итоге добился своего - юрлицо или УФАС?

• г. Симферополь

Игнорирование Крымским УФАС требования предоставить Постановление (Определение).

В феврале этого года получил электронное сообщение от Крымского УФАС о том, что в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства мне отказано. При этом, какого либо ненормативного правового Акта об отказе (Постановления, Определения, Решения) к ответу приобщено не было. Почтовым отправление также ничего не получил. Через полгода по такому же подобному моему Заявлению пришло Определение об отказе в возбуждении дела о возбуждении дела об админ нарушении по статье 9.21 КОАП РФ.И меня осенило, что такое Постановление (Определение) должно было быть вынесено и по предыдущему моему заявлению. Главное-без отсутствие данного ненормативного правового Акта я не могу обжаловать его в Арбитражном суде (я обращался от имени юрлица). Обратился в Крымское УФАС через их сайт с просьбой выслать в мой адрес. Крымское УФАС думало месяц и прислало мне Определение об отказе в возбуждении дела по 9.21,вынесенное по второму моему заявлению, которое я уже получил (в том числе, и заказным письмом). Получается очень некрасивая история-Крымское УФАС затеяло бюрократическую борьбу-кто-кого пересидит-или я или они. Похоже затеяли догонялки, чтобы прошёл срок привлечения к админ ответственности-1 год, который является пресекательным. Возникает вопрос Ч:1.Обратиться в Прокуратуру (статья 5.39 КОАП РФ)-прокуратура будет месяц выносить Постановление об отказе (уже проверено) 2.Обратиться с админ иском в суд-это вообще круто-госпошлина для юрлица-3000 руб)-и срок рассмотрения месяца 2,а то и больше...3.Сходить на приём к руководителю УФАС и показать, что ответ не соответствует заявлению-это всё равно месяц и ещё один бюрократический ответ типа ответ дан по существу, ибо какой руководитель признается в своей ошибке... В общем велика Россия, а отступать некуда...

Ответы на вопрос (2):

Вы бы к юристу обратились.

На платной основе.

А то у Вас уже 373 вопроса и похоже что Вы в них ничего не понимаете. Но тем не менее считаете, что все понимаете.

Пишите жалобу вышестоящему руководителю на немотивированный отказ.