Возможные варианты защиты при иске на уменьшение суммы компенсации по ДТП

• г. Санкт-Петербург

Являюсь виновником ДТП. По оценке СК потерпевшему насчитали 45 тыс. руб. Потерпевший сделал независимую экспертизу, где сумма уже составила 400 тыс. руб. Позвонил мне с предложением выплатить налом 200 тыс. руб, в случае моего несогласия обращается в суд с иском к моей персоне по взысканию разницы между СК и суммой независимой экспертизы. Кол-во повреждений и стоимости деталей по акту осмотра СК не соизмеримы с заключением независимой экспертизы. Его авто-Мицубиси паджеро 2010 г., не на гарантии, есть КАСКО и ОСАГО, но к КАСКО прибегать не хочет по своему праву выбора. И я, и он имеем ОСАГО в Росгосстрахе. Есть ли варианты борьбы с моей стороны по уменьшению суммы иска?

Ответы на вопрос (2):

Есть конечно. Важный вопрос будет в так называемой экспертизе. Может вам будет лучше, чтобы он обратился в суд. Там его требования ему же надо будет доказывать. Однозначно сейчас платить ничего не надо

Здравствуйте.

В данном случае необходимо, чтобы специалист посмотрел указанную оценку, чтобы дать заключение о законности требования указанной суммы. Возможно, что стоимость восстановительного ремонта существенно завышена. Возьмите у пострадавшего копию акта оценки и сходите с ним к специалисту.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.