Что мне грозит за неоплаченный кредит в банке Хоумкредит после 5 лет?

• г. Батайск

У меня такая ситуация, я брата телефон в банке Хоумкредит в 2007 году, внесла первую оплату 8000 т. р., а стоил телефон 16000 т. р. После этого я ни разу больше не платила за него, письма приходили от банка раз в пол года (всего раза 4) звонков не было, домой никто не приходил, не угрожал и т.д. Вопрос такой, стоит ли мне бояться того, что по истечению 5 лет, они насчитают мне проценты, пеню, просрочку и т.д. и получится заоблачная сумма! Я читала что срок кредита истекает через 3 года, а прошло уже 5, сейчас никто меня не беспокоит, но мало ли, вспомнят обо мне и заставят выплачивать большую сумму! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Батайск !

Если с момента последнего вашего платежа банку прошло более ТРЁХ лет, то в этом случае банк пропустил срок для обращения с иском к вам в суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012г

19:32 моск.