Как оформить банкротство при назначенной минимальной пенсии в размере 9171 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Назначена минимальная пенсия размере 9171 рублей. Приставы высчитывпют 50%,получаю 4585 рублей. Ямогу ли я через мфц оформить банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не сможете оформит упрощённом банкротство.

Вы не можете оформить банкротство через МФЦ. На момент начала процедуры не должно быть возбуждено новое исполнительное производство. Также для оформления внесудебного банкротства в МФЦ нужны условия:

- размер задолженности (без учета неустоек, пеней и других штрафных санкций) не менее 50 000 руб. и не более 500 000 руб.;

- отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание для продажи и расчетов с кредиторами, и все меры, принятые судебными приставами для розыска такого имущества, оказались безрезультатными.

Здравствуйте.

Увы, но не получится.

Проблема в том, что пристав должен окончить исполнительное производство, а так как идут удержания, то он этого не сделает.

Пенсионер может обанкротиться только в судебном порядке.

Рекомендую почитать вам эту статью

Подробнее ➤

Многое станет понятным.

Добрый день, обратитесь с заявлением к приставу об уменьшении удержаний. Понадобится помощь - пишите в личные сообщения.

Нет. не сможете, так как исполнительное производство действующее.