Неправильная подсудность приводит к возврату иска и необходимости получения справки из суда - вопрос об определении оставления без рассмотрения.

• г. Санкт-Петербург

Подал в суд, но не той подсудности. Суд оставил иск без рассмотрения, вернув иск, гос пошлину и определение. При подачи в фнс сотрудник налоговой прислал ответ где указал, что нужно предоставить справку из суда. Является ли справкой из суда, определение оставление без рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для ФНС нужна именно справка для возврата госпошлины. Напишите в суд заявление в произвольной форме о выдаче данной справки. Созвонитесь с секретарем с/з судьи, вынесшего определение и договоритесь о дате и времени выдачи справки.