Может ли бабушка оформить ипотеку на себя с использованием материнского капитала во время декретного отпуска?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой.

В данный момент, мне не одобряют ипотечный кредит так как я нахожусь в декретном отпуске по ребёнку. Может ли бабушка (моя мама) оформить ипотеку на себя с использованием материнского капитала? И возможно ли такое вообще?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. ипотечный кредит с использованием МК возможен только на родителей детей.