Как правильно написать заявление в суд о наследственных долгах, срок давности которых истек?

• г. Курск

Проблема такова: вместе с наследством достались и долги покойной мамы. Прошло уже более 4 лет со дня её смерти. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд. Так как срок давности кредита перед банком истек.?

Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер.

Если банк направил исковое заявление в суд, то Вам необходимо составить мотивированное возражение. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам окажут данную услугу. Если же вы ведете речь о том, что хотите обратиться в суд с требованием понуждения банка к списанию долга, то суд подобные заявления не рассматривает.

Здравствуйте! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Мне позвонили из районного суда, сказав, что сбербанк подал на меня заявление о погошении маминого кредита, так как я вступил в наследство. Рассмотрение дела будет 15 декабря. И сказали успеть, до этого числа подать заявление о списании долга, за сроком давности такового. Но я даже незнаю как"шапку"написать. Ведь все зависит от правильности написания такого заявления.

Обратитесь к юристу сайта, Вам все составят, отстраниться распечатать и отправить в суд.

Можно подать ходатайство об отложении судебного заседания, перенесут на январь.100%