Судебные приставы списывали деньги за уже оплаченный долг и не отвечают на звонки - жертвам невозможно вернуть свои средства

• г. Калуга

Судебные приставы списывали деньги со счета в счёт долга который уже 4 месяца как оплачен.

Бумага об этом есть. Теперь приставы не берут трубки, не принимают и деньги не возвращают. Фссп России так же не доступна по горячей линии.

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте деньги с ФССП в судебном порядке.

Здравствуйте, через официальный портал ФССП России можно записаться на прием к приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство, предоставить документы об оплате долга и написать заявление на возврат излишне уплаченной суммы.

Владимир, обращаться нужно в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, по другому вопрос не решить

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть выписку об удержаниях и выписку о погашении долга, документы на руках?

Здравствуйте!

Направляйте жалобу через интернет-приемную ФССП на официальном сайте.

Добрый день! Подайте жалобу старшему судебному приставу-исполнителю отдела ФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство.