Испытательный срок и беременность - что нужно знать перед поиском работы

• г. Петропавловск-Камчатский

Я собираюсь устроиться на работу. Мне сказали, что возьмут с испытательным сроком 3 месяца. Если я забеременею за эти 3 месяца, не смогут ли меня уволить? Отпустят ли в декрет? И вообще это будет моим стажем? И если заключат не трудовой договор, а сперва соглашение на испытательный срок 3 месяца, будет ли это считаться стажем, и что делать, если забеременею за это время?

Ответы на вопрос (2):

Есди Вы забеременеете, то трудовой договор будет считаться бессрочным.

Спросить
Пожаловаться

Устраивайтесь, и не переживайте - все войдет в стаж, уволить не смогут - трудовой закон вас защищает;

Спросить
Пожаловаться

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Меня приняли на работу с испытательным сроком, никакой договор я не подписывала. Теперь хотят уволить как не прошедшую испытательный срок. Подскажите, запишут ли мне в трудовую эти 3 мес? что делать.

Если я за неделю до декрета устроилась на работу по трудовому договору, с испытательным сроком на 1 месяц, отработала неделю и мне дали больничный, не имеют права меня уволить и аннулируется ли испытательный срок?

Здрвствуйте. Устраиваюсь на работу. С испытатаельным сроком 3 месяца. Если я забеременею, то смогут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц хочу уволиться. Но мне сказали, что тогда напишут в трудовой книжке, что я не прошла испытательный срок.

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев испытательный срок был продлен еще на месяц. Через неделю после подписания доп. соглашения о продлении исп. срока узнала, что нахожусь в положении.

Имеют ли право меня сейчас уволить? Как отличить срочный трудовой договор от договора об испытательном сроке? (в договоре запись: Работник принимается для выполнения следующих временных работ:).

И еще вопрос. Трудовой договор и доп. соглашения подписывала только в одном экземпляре. Т..е. у меня они только в электронном виде, естественно без подписи. Законно ли это?

Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение