Испытательный срок и беременность - что нужно знать перед поиском работы

• г. Петропавловск-Камчатский

Я собираюсь устроиться на работу. Мне сказали, что возьмут с испытательным сроком 3 месяца. Если я забеременею за эти 3 месяца, не смогут ли меня уволить? Отпустят ли в декрет? И вообще это будет моим стажем? И если заключат не трудовой договор, а сперва соглашение на испытательный срок 3 месяца, будет ли это считаться стажем, и что делать, если забеременею за это время?

Ответы на вопрос (2):

Есди Вы забеременеете, то трудовой договор будет считаться бессрочным.

Устраивайтесь, и не переживайте - все войдет в стаж, уволить не смогут - трудовой закон вас защищает;