Оформление дарственной на долю в квартире - нужен ли нотариус и как защититься от претензий наследников?

• г. Белгород

Обзательно ли обращаться к нотариусу при оформлении дарственной на долю в квартире? У нас приватизирована квартира на всех членов семьи (4 человека - 4 доли). Отец хочет подарить мне свою долю. Как правильно оформить в собственность долю отца?

Еще у него от первого брака есть взрослая дочь, и знаю, что она будет претендовать на его имущество, ну или материальную компенсацию. Не хотелось бы этого допустить, тем более это не справедливо.

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное удостоверение сделки обязательно.

Сделки с долями в праве собственности на недвижимое имущество подлежат обязательному нотариальному удостоверению.