Отказ в выдаче документов на пай в Мордовии - законное ли задерживание и действия администрации?

• г. Москва

У меня в Мордовии имеется пай (4,99 га), все процедуры оформления в собстаенность прошли, срок истёк,пришли получать документы нам ответили, что выдать документы не могут, ссылаясь на письмо из районной администрации. Они специально задерживают выдачу докуметов, так как паралельно скупает землю арендатор данных участков, хотят признать недествительным межевание, чтобы потом выделить заброшенную землю. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

К руководителю, либо в прокуратуру написать заявление.