Что делать если росреестр зарегистрировал договор купли продажи доли недвижиости составленный в простой письменной форме?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Когда он был зарегистрирован? Что вас смущает?

Договор зарегистрирован 01.12.2020. это ошибка регистратора? И надо ли его расторгать и заключать нотариальный договор?

Не все ДКП долей подлежат нотариальному заверению.

Здравствуйте

Договор продажи доли не регистрируют, а регистрируют переход права собственности по этому договору

И иначе говоря регистрируют. Право собственности на покупателя, сам договор никто не регистрирует по ст.8.1 ГКРФ

При этом договор отчуждение доли должен совершаться обязательно в нотариальной форме, поэтому надо обращаться за аннулированием записи о регистрации перехода права собственности по такому договору.