Семья готовится отдать ребёнка в опеку - какие документы нужны?

• г. Ростов-на-Дону

У нас есть соседка лишенная прав на 6 детей, ведёт а моральный образ жизни, в полиции и органах опеки постоянный гость, вот 2 месяца назад она родила девочку, мы можем в органы опеки обратится с вопросом о том, чтобы оформить опеку над этим ребёнком, а в дальнейшем на удочерении, пока будут делаться документы на удочерении ребёнок будет в семье, тёплый и сытый. Муж работает на шахте официально, я воспитатель. Дело в том, что с прошлым ребёнком я вызывала полицию, так как ребёнок находился в опасности. И лично с полицией отвозила ребёнка трезвом сожителю. И какие документы нам нужны? Может какую-то доверенность оформить в опеке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пока соседка не лишена родительских прав, установить опеку над ребенком нельзя. И процедура эта очень сложная.