Расхождения в площади и границах при строительстве дома на земельном участке в аренду программы-молодая семья - что делать и как внести изменения?

• г. Краснодар

Выдали нам земельный участок под строительство ижс в аренду (программа-молодая семья). Получили разрешение на строительство. При строительстве дома есть расхождения в площади и границе). По документам площадь 10 на 10 м и отступ от одной из границ 3 м, а наяву 11 на 12 м и отступ от одной из границ 4 м. Смогу ли я сдать дом в эксплуатацию? Или мне предстоит внести изменения? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 21.14 ст. 51 ГрК РФ решение о внесении изменений в разрешение на строительство принимается органом, уполномоченным на выдачу разрешений на строительство, в течение семи рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления или со дня получения заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство).