Могу ли я вернуться в Россию после выезда по ВНЖ и похорон в Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

У меня гражданство Беларуси и ВНЖ в России. 30 ноября ездил на похороны к отцу. В Беларуси осталась мать имеющая инвалидность. Сегодня при возвращении в Россию на погранконтроле сказали, что возвращение по ВНЖ в Россию однократное. Т.е. если возникнет необходимость вновь поехать в РБ, то обратно в Россию не пропустят. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее не выпустят, если не будет соответствующих документов (справка о том, что мать нуждается в уходе подойдёт).