Работаю на рынке, приходят Жалобы с ростпотребнадзора, хочу узнать кто пишет? Просто жалоба не первая, уже предел.
398₽ VIP

• г. Ставрополь

Работаю на рынке, приходят Жалобы с ростпотребнадзора, хочу узнать кто пишет? Просто жалоба не первая, уже предел.

Ответы на вопрос (9):

Вы можете обжаловать постановление и через суд истребовать все материалы. Далее ознакомится с материалами в суде.

Здравствуйте, Кристина! Если возбуждено дело об административном правонарушении, то согласно ст.25.1 КоАП РФ Вы вправе ознакомиться со всеми материалами дела и так узнать, кто пишет жалобы. Если же состава административного правонарушения не будет усмотрено, то просто сошлются на то, что данные заявителя защищены законодательством о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных") и Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Здравствуйте. Увы.Законным путём не получится. Роспотребнадзор не имеет права раскрывать персональные данные заявителей. Ст 7 ФЗ «О персональных данных» Единственное РЕКОМЕНДУЮ Вам - написать ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ на работников РОСПОТРЕБНАДЗОРА за создание необоснованных препятствий для Вашей деятельности и искусственно завышенным числом НЕОБОСНОВАННЫХ проверок.

Желаю удачи. В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Кристина!

Как бы вам этого не хотелось, НО сотрудники Роспотребнадзора не имеют права предоставлять вам сведения о тех, кто пишет данные жалобы.

В данной жалобе содержатся персональные данные, которые распространять запрещено в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция).

ОДНАКО, если вас будут привлекать к ответственности административной. То одной жалобы недостаточно, необходимы доказательства ого, что вы были например без средств индивидуальной защиты.

Ст. 1.5 КоАП РФ,

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

Таким образом, если кроме "Липовой" жалобы нет никаких доказательств того, что вы были без маски, вас не могут привлечь к ответственности.

А если привлекут, то вы вправе обжаловать постановление.

Ст. 30.1 КоАП РФ,

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Кристина!

Здесь "попахивает" недобросовестной конкуренцией.

При этом хочу отметить, что в соответствии со ст.6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Роспотребнадзор не может передать Ваши персональные данные третьему лицу даже по письменному запросу. Исключение — судебный запрос или запрос соответствующих гос. органов. Лицо, в отношении которого проводится проверка, может ознакомиться с содержанием Вашей жалобы, но Ваши персональные данные должны быть скрыты. Нарушение порядка обработки персональных данных может повлечь ответственность для работника Роспотребнадзора по ст. 13.14 Разглашение информации с ограниченным доступом КоАП РФ.

Сегодня пришла жалоба, якобы покупатель подошёл ко мне, я была без маски. Когда он попросил одеть, я типа отказалась. Это административное нарушение, я могу узнать кто пишет?

Можете. Тут заведомо ложными показаниями пахнет. Ведь если были в маске, то состава административного правонарушения по ст.20.6.1 КоАП РФ нет, а жалобщик утверждает обратное, чтобы возбудили дело по этой статье. Подайте встречное заявление об административном правонарушении по ст.17.9 КоАП РФ за заведомо ложные показания.

Да это статья 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (действующая редакция).

Не можете! Читайте мой ответ выше...