Пенсионерка обнаружила ошибку в квитанциях ЖКХ - может ли она требовать перерасчет и возврат излишне выплаченных денег?
• г. Пермь
Живу в квартире 7 лет-соответственно, столько же лет оплачиваю за услуги ЖКХ. Недавно выяснила, что в квитанции все эти годы была указана бОльшая по размеру площадь квартиры. Могу ли я законно попросить перерасчёта за эти годы и возврата в какой-либо форме излишне выплаченных денег. Разница в размере небольшая, но для меня, пенсионерки с нищенской пенсией, это важно. Квартира находиться в жилищном кооперативе и когда я задала вопрос руководству, они мне сказали, что я сама виновата, что так поздно заметила разницу. Если можно сослаться на какой-либо закон, буду благодарна за ссылку.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Добрый день, обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете коммунальных платежей.