Моя мама отработала на заводе 12 лет.

• г. Красноармейск

Моя мама отработала на заводе 12 лет. Из-за вредности ей положена пенсия после 10 рабочих лет, но в трудовой книжке у неё украли 3 года и говорят что она будет перерабатывать ещё год. Как правильно поступить? Зарание спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Начать со сбора доказательств. Напишите заявление в ПФР по факту неучета стажа. Ответ (позиция ПФР) будет основанием для обращения в суд. Параллельно соберите данные по стажу матери. В иске в суд обоснуйте свою позицию фактическими обстоятельствами дела и нормами права.