Сбербанк перевел депозит на ребенка под 10% годовых на счет с 1.5% при переезде - нарушение договора или право банка на такие действия?

• г. Ростов-на-Дону

Мною в 2013 г., был открыт депозит на ребенка под 10% годовых в нашем великом Сбербанке в одном регионе, при переезде, пришлось переводить счет в другой регион, при этом банк смог только перевести счет под 1.5%годовых, это было в 2018 г. и ссылаясь, что больше на тот момент они ни чего предложить не могут! Вопрос, не должны ли они были предложить такие же условия по договору, или у нас, в каждом регионе, разная власть над сбербанком? Пытался бороться с ними, местный сбербанк отнекивается, а в москве вообще чуть ли не на... посылают?

Ответы на вопрос (1):

Это стало возможным, т.к. разные условия по договорам.