Возбуждено дело за уничтожение имущества соседа - будут ли препятствия при устройстве на работу в ЧОП?

• г. Санкт-Петербург

Разбил стекло в машине соседу в ходе конфликта. Возбудили дело за умышленное уничтожение чужого имущества. Стоимость стекла по экспертизе 5200 р. Насколько я понимаю я нахожусь под следствием.

Сейчас собираюсь устраиваться на работу в ЧОП. Увидит ли их служба безопасности что я под следствием?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, у Вас потребуют справку о судимости, в котором факт привлечения к уголовной ответственности, будет указан.

Да увидят конечно. Сами все запросят.