Могу ли я заключить договор на обслуживание ГО, но без абонентской платы, а платить только по факту исполнения работ.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вячеслав!

Что означает "ГО"? Уточните, пожалуйста.

ГО ЭТО,, газовое оборудование,,

Добрый день! Согласно пункта 59. Оплата выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется заказчиком, в том числе в виде абонентской платы в срок, предусмотренный договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой срок указанным договором не установлен, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были выполнены работы.

Одновременно с этим Вы также вправе требовать заключить договор на своих условиях и оплачивать не позднее 10-го числа следующего месяца после выполнения работ.

Вы также можете обоатиться с жалобой УФАС, если вас будут принуждать к заключению договора используя свое монопольное положение на рынке. Вы можете предоставить разногласия к договору.