Возможно ли привлечь директора к субсидиарной ответственности без банкротства ООО в случае окончания исполнительного производства из-за отсутствия средств?

• г. Москва

Исполнительное производство окончено в связи с отсутсвием средств. Возможно ли привлечь учредителя, он же директор к субсидиарной ответственности без банкротства ООО?

Ответы на вопрос (4):

Сначала проводится процедура банкротства, затем привлечение к субсидиарной ответсвенности! Так как он является материально ответственным лицом за действия ООО!

Возможно ли привлечь учредителя, он же директор к субсидиарной ответственности без банкротства ООО?

Вы учредитель? Директор?

Приветствую. Привлечение к субсидиарной ответственности возможно только по нескольким основаниям и этот перечень является закрытым. Если не будет по ним претензий у АУ, кредиторов и ифнс, то и привлекать не будут.

Привлечение возможно в процедуре по заявлению одного из указанных выше лиц.

Удачи.

Здравствуйте.

Да возможно,

Процедура такая

Вначале подаете на банкротство. Потом суду говорите, что денег у должника нет и взыскатель не готов финансировать процедуру банкротства. Суд дело прекращает.

После можно подавать на субсидиарную ответственность.

Практики такой очень много.

Если нужно юридическое сопровождение, то жду в чате.