Как защитить свои права - что делать, если вас обвинили в ущербе в коммунальной квартире, в которой не проживаете?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, но там не проживаю и зарегистрирована в другом месте. Недавно получила исковое заявление от страховой компании с иском о возмещении ущерба в результате затопления квартиры этажом ниже. Могу ли я возражать против иска? Есть ли у меня варианты избежать взыскания денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать возражения на иск.

Варианты избежания есть, если докажете что затопление на по Вашей вине, а по вине, например, управляющей компании.