Угрозы и шантаж от Росденьги за неуплату займа - мошенничество или законная практика?

• г. Казань

Законно ли? Брала займ в компании росденьги не смогла оплатить в срок так как вышла на больничный сейчас они угрожают что написали заявление в полицию о мошенничестве, и отправили на работу хотя они сами звонили и нецензурно обращались и угрожали жизни моей и детей. Как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это гражданско-правовой спор и полиция тут ни при чем. Вас просто запугивают. МФО вправе обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении суд. приказа о взыскании с Вас суммы задолженности, а Вы вправе подать возражения и отменить суд. приказ.

Полный бред и не стоит беспокоиться вам.

Следите за почтовым ящиком и ожидайте писем из суда. В случае их появления оперативно реагируйте.