Проблема с продлением отпуска и больничного листа в администрации района

• г. Новосибирск

Работаю в администрации района. Была в отпуске с 12 по 25 ноября. С 20 ноября по 3 декабря больничный лист. Написала заявление на продление на 6 дней. Не подписали. Сказали выходить на работу. Я понимаю, что по закону не обязательно писать заявление, отпуск продлевается автоматически. Но у нас без подписи главы не получится. Мне можно перенести отпуск или выгоднее вернуть деньги и недогулянные дни отгулять позже.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не правы, автоматически отпуск не продлевается (смотрите статью 124 ТК РФ).