Может ли мой отчим продать дом если мама уже написала завещание у нотариуса, а сейчас смертельно больна и не адекватна?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Если отчим не собственник, то он ничего продать не сможет.

Смотря кто собственник дома, смотря когда это имущество приобретено и на каком правовом основании.

Продать дом может только тот, кто является собственником. Завещание не является обременением.