Ответственность жены по долгам умершего мужа при отсутствии недвижимого имущества

• г. Санкт-Петербург

У сестры умер скоропостижно муж, до этого за два месяца он взял автокредит на 450000 рублей. Будет ли жена нести ответственность по долгам мужа, если они прожили 30 лет вместе, но квартира в нажитом имуществе записана на жену, то есть фактически он ничего не имел, так как все записано не на его имя, жена не является ни поручителем, ни созаемщиком, согласия на кредит не давала, она не работает, является инвалидом 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Анна, сестра будет отвечать по долгам умершего супруга только в пределах принятого ею наследства.