Как исправить ошибки в документах БТИ при покупке квартиры - кто отвечает и как решить проблему?

• г. Рязань

Стали оформлять сделку у юриста - покупали квартиру. Выяснилось, что в документах составленных БТИ есть ошибки по указанию площади квартиры. Дом трехквартирный. Одна квартира куплена уже нами на мат. капитал. Хотели купить еще одну через стенку, чтобы у детей были разные комнаты. Теперь, из-за халатности уже не существующей организации, сделка откладывается на неопределенный срок. Кто должен исправить ошибку в документах? С кого спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно уточнить актуальные данные в органах, осуществляющих кадастровый учет.