У мужа российское гражданство, у меня гражданство Казахстан. Могу ли я приехать к нему в данный момент.

• г. Петропавловск

Ответы на вопрос (1):

Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимо иметь: — для взрослых — национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России.

С учетом реалий сегодняшнего дня у Вас должен быть справка по ковиду.

Также лучше приехать в РФ воздушным путем.