Проблема с утеплением комнаты - что делать после истечения гарантийного срока?

• г. Ханты-Мансийск

Приобрели жильё, но позже заметили, что одна из комнат не достаточно утеплена, обратись в отдел застройщика, который отвечает за обслуживание дома и так, как дом был еще на гарантийном сроке, то нам должны были утеплить фасадную часть дома данной комнаты. Написали заявление, сотрудники данного отдела сказали, что фасад утеплили, акт готовности на подпись об устранении недостатков нам не принесли, комната как была холодной, так и осталась. Позже написали еще одно заявление на устранение недостатков по утеплению комнаты. Сотрудники отдела сказали, что еще раз все утеплили, но акта готовности нам не принесли, да и комната как была холодной, так и осталась. Сейчас гарантийный срок дома прошел, подскажите, что нам делать в данной ситуации? Есть экземпляр последнего заявления об утеплении фасада, где указаны сроки по устранению недостатков, который подписан с двух сторон, можно ли с ним обратиться в суд ели недостатки не устранены и нарушены сроки указанные в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Константин, Вы насколько я понимаю - юрист.

Почему задаете вопросы как пользователь?