Не получен товар после предоплаты - какую неустойку можно получить?

• г. Саранск

Внесла предоплату 6200 р (12200 полная стоимость) за товар 16 августа срок получения 8 ноября, в товаре отказано, не поступил. На какую неустойку могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый лень.

На неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.