Долги по микрозаймам - как не стать жертвой мошенничества и что делать, если возможна выездная группа?

• г. Кемерово

Были просрочки по микрозаймам, пришлось брать в других организациях.

И так вышло, что в общем сумма долга у меня на 180 т.р

Пугают что приедет выездная группа, имущества нету, живу с родителями.

Говорят что напишут заявление по факту мошенничества.

Что мне делать?

Звонили угрожали жизни и здоровью мне и моим близким, я сказал, что после этого буду только черед суд решать.

Ответы на вопрос (2):

Угрозы неправомерны - фиксируйте факт и обращайтесь в правоохранительные органы.

Такие вопросы решаются через гражданский суд.

В суд пусть обращаются и взыскивают, а потом думают кому в долг давать. С места регистрации лучше сняться с рег. учета, так как потом приставы приедут и арестуют имущество родителей, уже на законных основаниях. И тем придется в суде доказывать, что это их имущество, а не имущество сына-должника.