Нарушения безопасности в школе - отказ родителей от родительского собрания, неиспользование масок и обеззараживателей, возможность подачи анонимной жалобы

• г. Санкт-Петербург

В школе во время пандемии решили провести родительское собрание. После отказа родителей прийти на собрание, выказали недовольство. Сами учителя, как и директор ходят без масок. Обеззараживатели не включают ради экономии электроэнергии.

Могу ли я подать на них жалобу так, чтобы в школе не узнали кто написал эту жалобу. Как правильно написать жалобу, чтоб для школы остаться анонимом?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подобные анонимные жалобы не рассматриваются. Письменное обращение гражданина должно быть им подписано с указанием фамилии, имени, отчества и содержать помимо изложенного существа предложения, заявления либо жалобы также данные о месте его жительства, работы или учебы. Обращение, не содержащее этих сведений, признается анонимным и рассмотрению не подлежит.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру от вымышленного имени через интернет приемную, якобы от знакомой одного из родителей.