Кому и когда отдавать это Мировое-участковому, следователю или ни кому, а держать при себе до суда?

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо, что ответили мне. Прошу дальнейшей помощи. Ещё раз-коротко: совершила кражу в магазине, на 1300 руб. Вызвали полицию, участкового, составили акт. Отвези в ОВД, откуда затем участковый меня отпустил под подписку о не выезде. Ни допроса, ни следователя я не видела. На следующий день я уладила прецедент с руководством магазина. Они написали: Мировое соглашение, вернее Заявление, о просьбе прекратить уголовное дело, т.к.я примирилась с их компанией, возместила ущерб, принесла извинения, что они не имеют ко мне материальных и моральных претензий. Ответьте пожалуйста, что мне дальше делать? Кому и когда отдавать это Мировое-участковому, следователю или ни кому, а держать при себе до суда? Могут ли прекратить уголовное дело вообще? Будут ли ко мне применены какие-то меры-штраф, судимость и т.п.Нужен ли бесплатный адвокат в суде (платного не могу нанять) или представлять самим дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам будет назначен бесплатный адвокат на следствии и в суде. . С ним все вопросы и решите.

Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 25 ПК РФ и 76 УК РФ.