Суд признал договор купли-продажи расторгнутым по обоюдному согласию сторон, но истец не согласен с решением суда и идет на защиту своих прав.

• г. Пермь

Суд установил что договор купли-продажи автомобиля был расторгнут по обоюдному согласию сторон до подачи иска истцом в суд. На этом основании суд вынес решение в резолютивной части: 1.Признать договор купли-продади расторгнутым. 2. Обязать истца вернуть автомобиль ответчику. Ни какого согласия я не давал, письменного соглашения не подписывал.

Все последующие суд-е инстанции (в т.ч. ВС) подтвердили факт что суд правомерно мне отказал в иск-м требовании "расторгнуть Д купли-продажи" т.к. было установлено, что он был расторгнут сторонами по обоюдному согласию до подачи иска истцом в суд. Считаю действия суда неправомерными, заведомо неправосудными, так как суд должен был в этом случае в соот-вии с законодательством - рассмотрение гражданского дела прекратить. Считаю, что - абсурдное, незаконное, неправомерное, заведомо неправосудное ничтожное решение суда и выданный исп. лист на принудительный возврат авто-ля ответчику - исполнять истец не обязан. Так как договор-х обязательств не нарушал, неправомерных действий не совершал! В наст. Время обратился в обл. прокуратуру за защитой своих нарушенных конституционных прав. Как бороться с беззаконием мне дальше. ЕСПЧ - признал жалобу неприемлимой. Сдаваться не намерен!

Ответы на вопрос (1):

Ваше требование: "расторгнуть Д купли-продажи"

Решение суда: "Признать договор купли-продажи расторгнутым"

Что не так то?

Что указал суд, что уже расторгнут был до подачи? Ну и что..., иск то как Вы просили, так и удовлетворили..

Да, вместо действия, констатация факта судом, ну и что это меняет?

Ничего... , так как последствия возврата все равно суд бы применил...