Как вернуть задаток при отсутствии подписанного предварительного договора на покупку квартиры?

• г. Саратов

Я хотела купить квартиру, отдала задаток, но предварительный договор не подписан ни с одной из сторон., а подписан только акт према передачи денедных средств как неотемлемая часть прелварительного договора. И я передумала покупать квартиру я могу настаивать на возврате задатка?

Ответы на вопрос (4):

Полина, по чьей вине то сделка не слстоялась? Уточните.

Смотря что это было? Если именно задаток и сделка срывается по вашей вине, то нет. Если это был аванс, то да, можете.

Как в договоре прописаны эти денежные средства? Для ответа на ваш вопрос нужно видеть документы.