Правомерность взыскания задолженности с кредитной карты, начиная с своевременных платежей - что говорит закон?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, правомерно ли взыскание, если по кредитной карте вносились платежи своевременно до определенного периода. Банк обратился в суд о взыскании задолженности, начиная с тех платежей, которые вносились своевременно и заканчивая просроченными платежами. К примеру. До 31.03.2020 платежи по кредитной карте вносились вовремя, а банк сейчас требует оплаты процентов и основного долга начиная с 31.07.2019 года. Правомерно ли это? Не должен ли был банк взыскивать долг начиная с 01.04.2020, с момента просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Елена. Вы вправе написать возражение в суд и предоставить оригиналы квитанций подтверждающих перевод денсредств. Суд не обязан полностью удовлетворять требования банка, он может частично удовлетворить их. К сожалению в моей практике такие не честные действия банка бывают довольно часто и не всегда они выигрывают. Часто они просто обращались в суд за сроками исковой давности и тогда совсем ни чего не получали.