Если я хочу разорвать договор с микрокредитования компанией. Каким образом мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Напишите туда уведомление, что больше нет возможности исполнять обязательства. Они по идее должны взыскать через суд. Но это не факт. Чаще они просто делают мозги заемщикам а через 3 года просто пропадают.

Добрый день. Подавайте соответствующее заявление в микрофинансовую организацию.

Добрый день

Если договор позволяет в одностороннем порядке расторгнуть договор, необходимо направить письменное уведомление контрагенту о намерении расторгнуть договор.

Ст. 450 ГК РФ:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Так что если договор это допускает, то возможно.

Но крайне рекомендую обратиться к любому из нас, юристов на этом сайте для тщательного анализа этого договора и оценки возможных рисков!

Либо по соглашению сторон либо в суде. Пишите им письмо о расторжении договора. Он никогда не расторгают. Тогда в суд. И суд тоже не факт что поможет.