Раздел имущества - распространится ли задолженность по кредиту на супругов?

• г. Красноярск

У мужа есть задолженность по карте и кредит, будут ли обязательства по кредиту разделены между супругами, при условии, что будет раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если будет доказано, что данные кредиты являются общими и денежные средства тратились на семью, то в таком случае кредитные обязательства подлежат разделу.