Халатность ЖЭУ - как нарушение моих прав привело к списанию денег со счета и просрочке по кредиту.

• г. Барнаул

В 2017 г я с сестрой разделил лицевые счета квартиры, в 2020 г ЖЭУ подает в суд на взыскание долгов, только они не учли разделенные счета и подали на меня тоже (я задолженности перед ними не имею), у меня арестовали счет, списали деньги со счета, идет просрочка по кредиту, по суду отменили приказ. Хочу написать в прокуратуру на их халатность. На какие статьи лучше ссылаться что они нарушили мои права, чтобы их наказали по максимуму?

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер! Во-первых незаконно списанные денежные средства можно вернуть со взыскателя, на основании заявления о повороте исполнения судебного приказа, во-вторых можно подготовить жалобу в территориальный орган жилищной инспекции, а потом в прокуратуру на предмет не законных действий, а через суд взыскать и Юр.услуги, если к таковым прибегнете, и моральный вред, перечень статей разнообразен) в основном ГК РФ ст.15, ст 151 ГК РФ, фз о прокуратуре, удачи Вам!

А что указать именно в жилищную инспекцию?