Банк арестовал мой счет после взыскания 4700 рублей - почему деньги по кредиту не списаны?

• г. Ростов-на-Дону

Банк в котором у меня кредит, арестовал мой счет, по судебному приказу о взыскании 4700 р. Я внес деньги по кредиту и всю сумму взыскания полностью. Сумму взыскания списали, а деньги по кредиту нет, и получилась просрочка. Когда я спросил у банка почему не списаны деньги по кредиту, так как я погасил сумму взыскания, они ответили: потому что на счет наложен арест. Имеет ли банк право на арест платежа по кредиту, если сумму взыскания я внес и он ее списал.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Можете и отменить судебный приказ.

Здравствуйте.

Если у Вас был наложен арест на счет по Постановлению судебного пристава, банк не имел права производить списания с этого счета, пока Пристав не снял арест со счета.

Арест был наложен судебным приказом о взыскании, не судебным приставам. Вопрос в том что они арестовали получается сумму больше чем было в судебном приказе.

Банк не может наложить арест. Арест может наложить судебный пристав-исполнитель.

Значит получается банк не в праве был накладывать арест на мои счета? А должен был просто списать сумму по судебному приказу о взыскании?

Если взыскатель (тот, кому вы должны были) сам непосредственно принес судебный приказ в банк, то в банке должны были просто списать сумму долга по этому судебному приказу.

Если взыскатель отнес судебный приказ приставам, то пристав вынес Постановление об аресте счета, и на основании этого Постановления счет был арестован.

Узнайте, было ли у вас исполнительное производство по этому судебному приказу, узнать можете у своего судебного пристава исполнителя.

Исполнительного производства не было! Взыскатель сам непосредственно перенёс судебный приказ в банк.

Тогда просто подаёте заявление об отмене судебного приказа, суд его отменяет, арест со счёта снимается.

Если банк не имеет права арестовать мои счета, то почему я должен подавать заявление на отмену судебного приказа, что бы сняли арест? Тогда нужно подавать в суд на банк, на неправомер.

Банк произвёл списание согласно судебному приказу, поэтому право он имел, необходимо отменить судебный приказ.