У сына после развода осталась доля в праве на жильё, как можно переписать на несовершеннолетнюю дочь свою долю? Спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать путем заключения договора дарения, заверенного в нотариальной форме. От имени ребенка (одаряемого) будет выступать его мать, например.

Здравствуйте!

Просто оформите на дочь договор дарения этой доли.

Ст. 572 ГК

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!